25.04.2018
14:00 - 15:30
30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 2 (HS2) 30.41 Chemie-Flachbau
02.05.2018
14:00 - 15:30
05.20 1C-02 05.20 Kaiserstraße 89-93 (Allianz-Gebäude)
02.05.2018
14:00 - 15:30
10.11 Raum 213 ( Ersatzraum für Raum 103.2 Geb. 20.14 ) 10.11 Verwaltungsgebäude, Hauptbau
02.05.2018
14:00 - 15:30
20.30 SR -1.017 (UG) 20.30 Kollegiengebäude Mathematik, Englerstr. 2
02.05.2018
14:00 - 15:30
30.28 Seminarraum 4 (R004) 30.28 Lernzentrum Wolfgang-Gaede-Str. 6
09.05.2018
14:00 - 15:30
30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 2 (HS2) 30.41 Chemie-Flachbau
16.05.2018
14:00 - 15:30
05.20 1C-02 05.20 Kaiserstraße 89-93 (Allianz-Gebäude)
16.05.2018
14:00 - 15:30
10.11 Raum 213 ( Ersatzraum für Raum 103.2 Geb. 20.14 ) 10.11 Verwaltungsgebäude, Hauptbau
16.05.2018
14:00 - 15:30
20.30 SR -1.017 (UG) 20.30 Kollegiengebäude Mathematik, Englerstr. 2
16.05.2018
14:00 - 15:30
30.28 Seminarraum 4 (R004) 30.28 Lernzentrum Wolfgang-Gaede-Str. 6
23.05.2018
14:00 - 15:30
30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 2 (HS2) 30.41 Chemie-Flachbau
30.05.2018
14:00 - 15:30
05.20 1C-02 05.20 Kaiserstraße 89-93 (Allianz-Gebäude)
30.05.2018
14:00 - 15:30
10.11 Raum 213 ( Ersatzraum für Raum 103.2 Geb. 20.14 ) 10.11 Verwaltungsgebäude, Hauptbau
30.05.2018
14:00 - 15:30
20.30 SR -1.017 (UG) 20.30 Kollegiengebäude Mathematik, Englerstr. 2
30.05.2018
14:00 - 15:30
30.28 Seminarraum 4 (R004) 30.28 Lernzentrum Wolfgang-Gaede-Str. 6
06.06.2018
14:00 - 15:30
30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 2 (HS2) 30.41 Chemie-Flachbau
13.06.2018
14:00 - 15:30
05.20 1C-02 05.20 Kaiserstraße 89-93 (Allianz-Gebäude)
13.06.2018
14:00 - 15:30
10.11 Raum 213 ( Ersatzraum für Raum 103.2 Geb. 20.14 ) 10.11 Verwaltungsgebäude, Hauptbau
13.06.2018
14:00 - 15:30
20.30 SR -1.017 (UG) 20.30 Kollegiengebäude Mathematik, Englerstr. 2
13.06.2018
14:00 - 15:30
30.28 Seminarraum 4 (R004) 30.28 Lernzentrum Wolfgang-Gaede-Str. 6
20.06.2018
14:00 - 15:30
30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 2 (HS2) 30.41 Chemie-Flachbau
27.06.2018
14:00 - 15:30
05.20 1C-02 05.20 Kaiserstraße 89-93 (Allianz-Gebäude)
27.06.2018
14:00 - 15:30
10.11 Raum 213 ( Ersatzraum für Raum 103.2 Geb. 20.14 ) 10.11 Verwaltungsgebäude, Hauptbau
27.06.2018
14:00 - 15:30
20.30 SR -1.017 (UG) 20.30 Kollegiengebäude Mathematik, Englerstr. 2
27.06.2018
14:00 - 15:30
30.28 Seminarraum 4 (R004) 30.28 Lernzentrum Wolfgang-Gaede-Str. 6
04.07.2018
14:00 - 15:30
30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 2 (HS2) 30.41 Chemie-Flachbau
11.07.2018
14:00 - 15:30
05.20 1C-02 05.20 Kaiserstraße 89-93 (Allianz-Gebäude)
11.07.2018
14:00 - 15:30
10.11 Raum 213 ( Ersatzraum für Raum 103.2 Geb. 20.14 ) 10.11 Verwaltungsgebäude, Hauptbau
11.07.2018
14:00 - 15:30
20.30 SR -1.017 (UG) 20.30 Kollegiengebäude Mathematik, Englerstr. 2
11.07.2018
14:00 - 15:30
30.28 Seminarraum 4 (R004) 30.28 Lernzentrum Wolfgang-Gaede-Str. 6
18.07.2018
14:00 - 15:30
30.41 Chemie-Hörsaal Nr. 2 (HS2) 30.41 Chemie-Flachbau
Übungen zu VWL III
type: | |||
---|---|---|---|
semester: | SS 2018 | ||
place: | 30.41, Chemie, HS 2 (14-tägl., 25.4.-18.7.); |
||
time: | Mi, 14:00 - 15:30 Mi, 14:00 - 15:30 Mi, 14:00 - 15:30 Mi, 14:00 - 15:30 |
||
lecturer: | Prof. Dr. Melanie Schienle Rebekka Buse Lotta Rüter |
||
sws: | 2 | ||
lv-no.: | <a target="lvn" href="https://campus.studium.kit.edu/events/SfPREQmaRS-v_XopxUpeYA">2520017</a> | ||